День Светлого Христова Воскресенья, Святой Пасхи - главное событие года для православных христиан всего мира и самый большой православный праздник.
В рамках пасхальных празднеств граждане, находящиеся на обслуживании, стали участниками пасхальных мероприятий.
25 апреля организован мастер-класс по изготовлению сувенирных яиц «Встречаем праздник Пасхи». Граждане, находящиеся на обслуживании, познакомились с историей праздника и сами украсили пасхальные яйца.
28 апреля в день Святой Пасхи батюшка Василий от храма Рождества Христова отслужил праздничный молебен и освятил пасхальные куличи для граждан, находящихся на обслуживании.
29 апреля - экскурсия в Успенский мужской монастырь с посещением звонницы. Участникам экскурсии выпала возможность прозвонить в колокола.
30 апреля - вечер-концерт, торжественного открытия 23 Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в Красноярском государственном театре Оперы и балета и. Д.А. Хворостовского. В завершении концерта традиционное возглашение многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, правящим архиереям епархий Красноярской митрополии, руководству страны, края и города, всем православным христианам.
Культорганизатор
Чурилова Антонина Алексеевна





















